1992 French Open - Mixed Doubles - 1992 French Open – Mixed Doubles
Gemischte Doppel | |
---|---|
1992 French Open | |
Champion |
Arantxa Sánchez Vicario Todd Woodbridge |
Verfolger, Zweitplatzierter, Vizemeister |
Lori McNeil Bryan Shelton |
Endergebnis | 6–2, 6–3 |
Der Mixed-Doubles-Wettbewerb bei den French Open 1992 fand zwischen dem 25. Mai und dem 7. Juni 1992 auf den Sandplätzen im Freien im Stade Roland Garros in Paris , Frankreich, statt . Arantxa Sánchez Vicario und Todd Woodbridge gewannen den Titel und besiegten Lori McNeil und Bryan Shelton im Finale.
Saat
- Jana Novotná / John Fitzgerald (Zweite Runde)
- Arantxa Sánchez Vicario / Todd Woodbridge (Meister)
- Larisa Neiland / Cyril Suk (Viertelfinale)
- Nicole Provis / Mark Woodforde (Halbfinale)
- Gigi Fernández / Kelly Jones (Zweite Runde)
- Manon Bollegraf / Tom Nijssen (Halbfinale)
- Jill Hetherington / Glenn Michibata (Viertelfinale)
- Kathy Rinaldi / Rick Leach (Dritte Runde)
- Katrina Adams / Todd Witsken (Dritte Runde)
- Patty Fendick / Steve DeVries (Dritte Runde)
- Sandy Collins / Piet Norval (Zweite Runde)
- Mercedes Paz / David Macpherson (Dritte Runde)
- Natasha Zvereva / Mark Kratzmann (Viertelfinale)
- Rennae Stubbs / Laurie Warder (Dritte Runde)
- Elna Reinach / Danie Visser (Zweite Runde)
- Isabelle Demongeot / Byron Talbot (Zweite Runde)
Zeichnen
Schlüssel
- Q = Qualifier
- WC = Wild Card
- LL = Glücklicher Verlierer
- Alt = Alternativ
- SE = Sonderbefreiung
- PR = Geschütztes Ranking
- ITF = ITF-Eintrag
- JE = Junior Exempt
- ohne = Walkover
- r = Ruhestand
- d = Standard
Finale
Viertel Finale | Semifinale | Finale | ||||||||||||||||||
Lori McNeil Bryan Shelton |
6 | 6 | ||||||||||||||||||
7 |
Jill Hetherington Glenn Michibata |
4 | 4 | |||||||||||||||||
Lori McNeil Bryan Shelton |
6 | 6 | ||||||||||||||||||
6 |
Manon Bollegraf Tom Nijssen |
3 | 3 | |||||||||||||||||
3 |
Larisa Neiland Cyril Suk |
6 | 3 | 4 | ||||||||||||||||
6 |
Manon Bollegraf Tom Nijssen |
4 | 6 | 6 | ||||||||||||||||
Lori McNeil Bryan Shelton |
2 | 3 | ||||||||||||||||||
2 |
Arantxa Sánchez Vicario Todd Woodbridge |
6 | 6 | |||||||||||||||||
Mary Pierce Jared Palmer |
3 | 7 | 3 | |||||||||||||||||
4 |
Nicole Provis Mark Woodforde |
6 | 5 | 6 | ||||||||||||||||
4 |
Nicole Provis Mark Woodforde |
3 | 3 | |||||||||||||||||
2 |
Arantxa Sánchez Vicario Todd Woodbridge |
6 | 6 | |||||||||||||||||
13 |
Natasha Zvereva Mark Kratzmann |
3 | 6 | 2 | ||||||||||||||||
2 |
Arantxa Sánchez Vicario Todd Woodbridge |
6 | 4 | 6 | ||||||||||||||||
Obere Hälfte
Abschnitt 1
Erste Runde | Zweite Runde | Dritte Runde | Viertel Finale | ||||||||||||||||||||||||
1 |
J Novotná J Fitzgerald |
6 5 | 3 | ||||||||||||||||||||||||
L McNeil B Shelton |
2 | 7 | 6 |
L McNeil B Shelton |
7 7 | 6 | |||||||||||||||||||||
C Vis T Kempers |
6 | 5 | 3 |
L McNeil B Shelton |
6 2 | 7 7 | 6 | ||||||||||||||||||||
L Meskhi Ģ Dzelde |
3 | 7 7 | 7 | 10 |
P Fendick S DeVries |
7 7 | 6 5 | 4 | |||||||||||||||||||
W Probst D Randall |
6 | 6 5 | 5 |
L Meskhi Ģ Dzelde |
2 | 5 | |||||||||||||||||||||
10 |
P Fendick S DeVries |
6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||
L McNeil B Shelton |
6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
7 |
J Hetherington G Michibata |
4 | 4 | ||||||||||||||||||||||||
14 |
R Stubbs L Warder |
7 7 | 7 | ||||||||||||||||||||||||
M Oremans J Eltingh |
7 | 6 |
M Oremans J Eltingh |
6 3 | 5 | ||||||||||||||||||||||
P Tarabini P Albano |
5 | 4 | 14 |
R Stubbs L Warder |
7 | 6 4 | 1 | ||||||||||||||||||||
F Labat J Frana |
6 | 6 | 7 |
J Hetherington G Michibata |
6 | 7 7 | 6 | ||||||||||||||||||||
L Harvey-Wild K Flach |
2 | 2 |
F Labat J Frana |
5 | 3 | ||||||||||||||||||||||
7 |
J Hetherington G Michibata |
7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Sektion 2
Erste Runde | Zweite Runde | Dritte Runde | Viertel Finale | ||||||||||||||||||||||||
3 |
L Neiland C Suk |
6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
T Whitlinger P Galbraith |
6 | 6 |
T Whitlinger P Galbraith |
2 | 2 | ||||||||||||||||||||||
N Housset G Raoux |
4 | 2 | 3 |
L Neiland C Suk |
6 6 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||
C Benjamin K Kinnear |
3 | 2 |
C Holz C Beckman |
7 8 | 2 | 3 | |||||||||||||||||||||
C Holz C Beckman |
6 | 6 |
C Holz C Beckman |
6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
11 |
S Collins P Norval |
2 | 1 | ||||||||||||||||||||||||
3 |
L Neiland C Suk |
6 | 3 | 4 | |||||||||||||||||||||||
6 |
M Bollegraf T Nijssen |
4 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||
16 |
Ich Demongeot B Talbot |
4 | 6 | 1 | |||||||||||||||||||||||
JA Faull S Salumaa |
6 | 7 8 |
JA Faull S Salumaa |
6 | 3 | 6 | |||||||||||||||||||||
B Bowes B Pearce |
3 | 6 6 |
JA Faull S Salumaa |
2 | 4 | ||||||||||||||||||||||
P Langrová L Pimek |
6 | 6 | 6 |
M Bollegraf T Nijssen |
6 | 6 | |||||||||||||||||||||
L Feld M Oosting |
4 | 3 |
P Langrová L Pimek |
3 | 2 | ||||||||||||||||||||||
6 |
M Bollegraf T Nijssen |
6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Untere Hälfte
Sektion 3
Erste Runde | Zweite Runde | Dritte Runde | Viertel Finale | ||||||||||||||||||||||||
5 |
G Fernández K Jones |
4 | 6 3 | ||||||||||||||||||||||||
B Schultz M Schapers |
6 6 | 6 | 3 | Toilette |
M Pierce J Palmer |
6 | 7 7 | ||||||||||||||||||||
Toilette |
M Pierce J Palmer |
7 8 | 3 | 6 | Toilette |
M Pierce J Palmer |
6 | 6 7 | 6 | ||||||||||||||||||
C Cunningham L Jensen |
3 | 6 1 | 9 |
K Adams T Witsken |
2 | 7 9 | 4 | ||||||||||||||||||||
R Fairbank-Nideffer P Aldrich |
6 | 7 7 |
R Fairbank-Nideffer P Aldrich |
4 | 2 | ||||||||||||||||||||||
9 |
K Adams T Witsken |
6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Toilette |
M Pierce J Palmer |
3 | 7 | 3 | |||||||||||||||||||||||
4 |
N Vorbehalt M Woodforde |
6 | 5 | 6 | |||||||||||||||||||||||
12 |
M Paz D Macpherson |
7 7 | 7 | ||||||||||||||||||||||||
Ein Strnadová J Stoltenberg |
5 | 3 |
G Sabatini C Motta |
6 4 | 5 | ||||||||||||||||||||||
G Sabatini C Motta |
7 | 6 | 12 |
M Paz D Macpherson |
4 | 4 | |||||||||||||||||||||
M Jaggard-Lai R Bergh |
3 | 6 | 5 | 4 |
N Vorbehalt M Woodforde |
6 | 6 | ||||||||||||||||||||
C Suire R Båthman |
6 | 4 | 7 |
C Suire R Båthman |
|||||||||||||||||||||||
4 |
N Vorbehalt M Woodforde |
d | |||||||||||||||||||||||||
Sektion 4
Erste Runde | Zweite Runde | Dritte Runde | Viertel Finale | ||||||||||||||||||||||||
8 |
K Rinaldi R Leach |
4 | 7 | 8 | |||||||||||||||||||||||
Toilette |
S Testud S Simian |
4 | 4 |
M Maleeva L Lavalle |
6 | 5 | 6 | ||||||||||||||||||||
M Maleeva L Lavalle |
6 | 6 | 8 |
K Rinaldi R Leach |
0 | 2 | |||||||||||||||||||||
Ein Frazier T Kronemann |
6 | 6 | 13 |
N Zvereva M Kratzmann |
6 | 6 | |||||||||||||||||||||
Toilette |
N Herreman M Bahrami |
2 | 4 |
Ein Frazier T Kronemann |
6 6 | 3 | |||||||||||||||||||||
13 |
N Zvereva M Kratzmann |
7 8 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
13 |
N Zvereva M Kratzmann |
3 | 6 | 2 | |||||||||||||||||||||||
2 |
Eine Sánchez Vicario T Woodbridge |
6 | 4 | 6 | |||||||||||||||||||||||
15 |
E Reinach D Visser |
7 8 | 6 3 | 7 | |||||||||||||||||||||||
S Stafford J Brown |
6 | 2 | 2 |
C Porwik D Vacek |
6 6 | 7 7 | 9 | ||||||||||||||||||||
C Porwik D Vacek |
1 | 6 | 6 | 16 |
C Porwik D Vacek |
4 | 7 7 | 3 | |||||||||||||||||||
N van Lottum HJ Davids |
6 | 1 | 4 | 2 |
Eine Sánchez Vicario T Woodbridge |
6 | 6 5 | 6 | |||||||||||||||||||
N Medvedeva J Lozano |
2 | 6 | 6 |
N Medvedeva J Lozano |
3 | 4 | |||||||||||||||||||||
2 |
Eine Sánchez Vicario T Woodbridge |
6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||