1995 French Open - Mixed Doubles - 1995 French Open – Mixed Doubles
Gemischte Doppel | |
---|---|
1995 French Open | |
Champion |
Larisa Savchenko-Neil und Mark Woodforde |
Verfolger, Zweitplatzierter, Vizemeister |
Jill Hetherington John-Laffnie de Jäger |
Endergebnis | 7–6 (10–8) , 7–6 (7–4) |
Die French Open 1995 waren ein Tennisturnier , das auf den Sandplätzen im Freien im Stade Roland Garros in Paris , Frankreich, stattfand . Das Turnier fand vom 29. Mai bis 11. Juni statt. Es war die 94. Austragung der French Open und das zweite Grand Slam -Tennisereignis von 1995.
Saat
Champion-Samen sind fett gedruckt, während kursiver Text die Runde angibt, in der diese Samen eliminiert wurden.
- Mark Woodforde / Larisa Savchenko-Neiland (Meister)
- Jonathan Stark / Meredith McGrath (Zweite Runde)
- Cyril Suk / Gigi Fernández (Halbfinale)
- Byron Black / Rennae Stubbs (Dritte Runde)
- Andrei Olhovskiy / Eugenia Maniokova (Viertelfinale)
- Paul Haarhuis / Natalia Medvedeva (Viertelfinale)
- Patrick Galbraith / Elna Reinach (Dritte Runde)
- Lan Bale / Amanda Coetzer (Zweite Runde)
- John Fitzgerald / Manon Bollegraf (Zweite Runde)
- Olivier Delaître / Julie Halard-Decugis (Halbfinale)
- Trevor Kronemann / Zina Garrison (Dritte Runde)
- Rick Leach / Natasha Zvereva (Zweite Runde)
- Greg Van Emburgh / Nicole Arendt (Dritte Runde)
- Luke Jensen / Brenda Schultz (Viertelfinale)
- Gary Muller / Linda Wild (Zweite Runde)
- Menno Oosting / Kristie Boogert (Zweite Runde)
Zeichnen
Schlüssel
- Q = Qualifier
- WC = Wild Card
- LL = Glücklicher Verlierer
- Alt = Alternativ
- SE = Sonderbefreiung
- PR = Geschütztes Ranking
- ITF = ITF-Eintrag
- JE = Junior Exempt
- ohne = Walkover
- r = Ruhestand
- d = Standard
Finale
Viertel Finale | Semifinale | Finale | ||||||||||||||||||
1 |
Mark Woodforde Larisa Savchenko-Neiland |
7 | 6 | |||||||||||||||||
5 |
Andrei Olhovskiy Eugenia Maniokova |
5 | 4 | |||||||||||||||||
1 |
Mark Woodforde Larisa Savchenko-Neiland |
6 | 4 | 12 | ||||||||||||||||
3 |
Cyril Suk Gigi Fernández |
4 | 6 | 10 | ||||||||||||||||
3 |
Cyril Suk Gigi Fernández |
7 | 6 | |||||||||||||||||
Kenny Thorne Yayuk Basuki |
5 | 3 | ||||||||||||||||||
1 |
Mark Woodforde Larisa Savchenko-Neiland |
7 | 7 | |||||||||||||||||
John-Laffnie de Jäger Jill Hetherington |
6 8 | 6 4 | ||||||||||||||||||
6 |
Paul Haarhuis Natalia Medvedeva |
6 | 5 | 4 | ||||||||||||||||
David Macpherson Rachel McQuillan |
3 | 7 | 6 | |||||||||||||||||
David Macpherson Rachel McQuillan |
4 | 1 | ||||||||||||||||||
John-Laffnie de Jäger Jill Hetherington |
6 | 6 | ||||||||||||||||||
14 |
Luke Jensen Brenda Schultz |
4 | 1 | |||||||||||||||||
John-Laffnie de Jäger Jill Hetherington |
6 | 6 | ||||||||||||||||||
Obere Hälfte
Abschnitt 1
Erste Runde | Zweite Runde | Dritte Runde | Viertel Finale | ||||||||||||||||||||||||
1 |
M Woodforde L Savchenko-Neiland |
6 | 3 | 11 | |||||||||||||||||||||||
L Barthez I Demongeot |
3 | 6 | 6 |
L Barthez I Demongeot |
2 | 6 | 9 | ||||||||||||||||||||
N Broad R Simpson |
6 | 1 | 2 | 1 |
M Woodforde L Savchenko-Neiland |
6 | 6 | ||||||||||||||||||||
M Knowles Ein Grossman |
6 | 6 |
M Knowles Ein Grossman |
0 | 2 | ||||||||||||||||||||||
A Beust C Dhenin |
2 | 3 |
M Knowles Ein Grossman |
6 | 6 4 | 6 | |||||||||||||||||||||
16 |
M Oosting K Boogert |
2 | 7 | 4 | |||||||||||||||||||||||
1 |
M Woodforde L Savchenko-Neiland |
7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
5 |
Eine Olhovskiy E Maniokova |
5 | 4 | ||||||||||||||||||||||||
13 |
G Van Emburgh N Arendt |
7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
D Visser I Spîrlea |
6 | 6 |
D Visser I Spîrlea |
5 | 1 | ||||||||||||||||||||||
G Solvès N Herreman |
2 | 3 | 13 |
G Van Emburgh N Arendt |
6 | 5 | 0 | ||||||||||||||||||||
J Lozano L McNeil |
1 | 7 | 6 | 5 |
Eine Olhovskiy E Maniokova |
3 | 7 | 6 | |||||||||||||||||||
G Raoux A Fusai |
6 | 5 | 3 |
J Lozano L McNeil |
1 | 2 | |||||||||||||||||||||
5 |
Eine Olhovskiy E Maniokova |
6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Sektion 2
Erste Runde | Zweite Runde | Dritte Runde | Viertel Finale | ||||||||||||||||||||||||
3 |
C Suk G Fernández |
6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
J Eagle K-A Guse |
5 | 6 | 6 |
J Eagle K-A Guse |
2 | 3 | |||||||||||||||||||||
W Arthurs K Radford |
7 | 3 | 4 | 3 |
C Suk G Fernández |
6 | 6 | ||||||||||||||||||||
P Nyborg M Strandlund |
6 | 6 | 10 |
O Delaître J Halard-Decugis |
3 | 2 | |||||||||||||||||||||
P Norval K Godridge |
4 | 4 |
P Nyborg M Strandlund |
1 | 2 | ||||||||||||||||||||||
10 |
O Delaître J Halard-Decugis |
6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
3 |
C Suk G Fernández |
7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
K Thorne Y Basuki |
5 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
11 |
T Kronemann Z Garrison |
6 | 3 | 7 | |||||||||||||||||||||||
K Jones K Adams |
3 | 6 | 6 |
K Jones K Adams |
1 | 6 | 5 | ||||||||||||||||||||
D Randall W Probst |
6 | 4 | 3 | 11 |
T Kronemann Z Garrison |
4 | 7 | 4 | |||||||||||||||||||
K Thorne Y Basuki |
7 | 7 |
K Thorne Y Basuki |
6 | 5 | 6 | |||||||||||||||||||||
T Kempers C Vis |
6 6 | 6 3 |
K Thorne Y Basuki |
6 | 4 | 8 | |||||||||||||||||||||
8 |
L Bale A Coetzer |
2 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||
Untere Hälfte
Sektion 3
Erste Runde | Zweite Runde | Dritte Runde | Viertel Finale | ||||||||||||||||||||||||
6 |
P Haarhuis N Medvedeva |
6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
HJ Davids M Oremans |
6 8 | 7 | 6 |
HJ Davids M Oremans |
3 | 2 | |||||||||||||||||||||
E Ferreira L Golarsa |
7 | 5 | 3 | 6 |
P Haarhuis N Medvedeva |
1 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
L Pimek C Holz |
5 | 6 | 9 |
L Pimek C Holz |
6 | 2 | 0 | ||||||||||||||||||||
LA Wahlgren M Lindström |
7 | 2 | 7 |
L Pimek C Holz |
6 | 6 | |||||||||||||||||||||
12 |
R Leach N Zvereva |
4 | 4 | ||||||||||||||||||||||||
6 |
P Haarhuis N Medvedeva |
6 | 5 | 4 | |||||||||||||||||||||||
D Macpherson R McQuillan |
3 | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
15 |
G Müller L Wild |
4 | 6 | 0 | |||||||||||||||||||||||
D Macpherson R McQuillan |
7 | 6 |
D Macpherson R McQuillan |
6 | 2 | 6 | |||||||||||||||||||||
S Huet L Ghirardi |
5 | 2 |
D Macpherson R McQuillan |
6 | 7 | ||||||||||||||||||||||
J Waite S. Stafford |
6 | 6 | 4 |
B Black R Stubbs |
2 | 6 5 | |||||||||||||||||||||
M Jensen M Pierce |
4 | 4 |
J Waite S. Stafford |
6 5 | 4 | ||||||||||||||||||||||
4 |
B Black R Stubbs |
7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Sektion 4
Erste Runde | Zweite Runde | Dritte Runde | Viertel Finale | ||||||||||||||||||||||||
7 |
P Galbraith E Reinach |
ohne | |||||||||||||||||||||||||
M Bahrami Ein Sánchez Vicario |
6 | 4 | 6 |
M Bahrami Ein Sánchez Vicario |
|||||||||||||||||||||||
Ein Florent C Barclay |
4 | 6 | 2 | 7 |
P Galbraith E Reinach |
6 5 | 5 | ||||||||||||||||||||
T Nijssen H Suková |
6 | 6 | 14 |
L Jensen B Schultz |
7 | 7 | |||||||||||||||||||||
M Bauer P Fendick |
2 | 3 |
T Nijssen H Suková |
4 | 2 | ||||||||||||||||||||||
14 |
L Jensen B Schultz |
6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
14 |
L Jensen B Schultz |
4 | 1 | ||||||||||||||||||||||||
JL de Jager J Hetherington |
6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
9 |
J Fitzgerald Manon Bollegraf |
6 3 | 5 | ||||||||||||||||||||||||
JL de Jager J Hetherington |
6 | 4 | 6 |
JL de Jager J Hetherington |
7 | 7 | |||||||||||||||||||||
M Keil T Whitlinger-Jones |
1 | 6 | 3 |
JL de Jager J Hetherington |
0 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||
D Orsanic P Tarabini |
4 | 6 | 6 |
D Orsanic P Tarabini |
6 | 2 | 1 | ||||||||||||||||||||
S Noteboom N Muns-Jagerman |
6 | 3 | 3 |
D Orsanic P Tarabini |
6 | 3 | 6 | ||||||||||||||||||||
2 |
J Stark M McGrath |
4 | 6 | 3 | |||||||||||||||||||||||