2003 Nokia Brier - 2003 Nokia Brier
2003 Nokia Brier | |
---|---|
Gastgeberstadt | Halifax , Nova Scotia |
Arena | Halifax Metro Center |
Termine | 1. bis 9. März |
Teilnahme | 158,414 |
Gewinner | Alberta |
Curling Club | Avonair Curling Club, Edmonton |
Überspringen | Randy Ferbey |
Vierte | David Nedohin |
Zweite | Scott Pfeifer |
Führen | Marcel Rocque |
Wechseln | Dan Holowaychuk |
Trainer | Brian Moore |
Finalist | Nova Scotia ( Mark Dacey ) |
« 2002
2004 »
|
Der 2003 Nokia Brier wurde am gehalten Halifax Metro Centre in Halifax, Nova Scotia von März 1-9. Der Titelverteidiger Randy Ferbey und sein Team aus Alberta waren die Gewinner und gewannen ihren dritten Brier in Folge. Bei den Welten vertraten sie Kanada und gewannen die Goldmedaille.
Teams
Round Robin Rangliste
Schlüssel | |
---|---|
Teams zu Playoffs |
Provinz | Überspringen | W. | L. |
---|---|---|---|
Alberta | Randy Ferbey | 11 | 0 |
Britisch-Kolumbien | Pat Ryan | 7 | 4 |
Neuschottland | Mark Dacey | 7 | 4 |
New Brunswick | Russ Howard | 7 | 4 |
Neufundland und Labrador | Brad Gushue | 6 | 5 |
Quebec | Guy Hemmings | 6 | 5 |
Nördliches Ontario | Scott Henderson | 5 | 6 |
Saskatchewan | Doug Harcourt | 5 | 6 |
Ontario | Bryan Cochrane | 5 | 6 |
Manitoba | John Bubbs | 3 | 8 |
Yukon / Nordwest-Territorien | Chad Cowan | 3 | 8 |
Prinz Edward Insel | Robert Campbell | 1 | 10 |
Round-Robin-Ergebnisse
Alle Ziehzeiten sind in Atlantic Standard Time ( UTC-4 ) aufgeführt.
Zeichne 1
Samstag, 1. März, 15.00 Uhr
Blatt A. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Finale |
Alberta (Ferbey) | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 5 | X. | X. | 10 |
Nova Scotia (Dacey) | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | X. | X. | 4 |
Blatt B. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Finale |
Yukon / Nordwest-Territorien (Cowan) | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 |
Nordontario (Henderson) | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 6 |
Blatt C. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Finale |
Saskatchewan (Harcourt) | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 5 |
Neufundland und Labrador (Gushue) | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 6 |
Blatt D. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Finale |
Manitoba (Bubbs) | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | X. | 4 |
New Brunswick (Howard) | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | X. | 6 |
Zeichne 2
Samstag, 1. März, 20.00 Uhr
Blatt A. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Finale |
Neufundland und Labrador (Gushue) | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6 |
Yukon / Nordwest-Territorien (Cowan) | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 7 |
Blatt B. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Finale |
Quebec (Hemmings) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | X. | 4 |
Prince Edward Island (Campbell) | 0 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | X. | 6 |
Blatt C. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Finale |
Ontario (Cochrane) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 5 |
Britisch-Kolumbien (Ryan) | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 7 |
Blatt D. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Finale |
Saskatchewan (Harcourt) | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 |
Nordontario (Henderson) | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 2 | 8 |
Zeichne 3
Sonntag, 2. März, 9.00 Uhr
Blatt B. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Finale |
New Brunswick (Howard) | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 7 |
Alberta (Ferbey) | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 8 |
Blatt C. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Finale |
Manitoba (Bubbs) | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6 |
Nova Scotia (Dacey) | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 7 |
Zeichne 4
Sonntag, 2. März, 15.00 Uhr
Blatt A. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Finale |
Prince Edward Island (Campbell) | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | X. | 7 |
Ontario (Cochrane) | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 5 | 0 | 2 | X. | 12 |
Blatt B. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Finale |
Nordontario (Henderson) | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 |
Neufundland und Labrador (Gushue) | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 |
Blatt C. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Finale |
Yukon / Nordwest-Territorien (Cowan) | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | X. | 6 |
Saskatchewan (Harcourt) | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | X. | 3 |
Blatt D. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Finale |
Quebec (Hemmings) | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | X. | 8 |
Britisch-Kolumbien (Ryan) | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | X. | 3 |
Zeichne 5
Sonntag, 2. März, 20.00 Uhr
Blatt A. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Finale |
Nova Scotia (Dacey) | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 8 |
New Brunswick (Howard) | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 7 |
Blatt B. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Finale |
Ontario (Cochrane) | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | X. | X. | 7 |
Quebec (Hemmings) | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | X. | X. | 3 |
Blatt C. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Finale |
Britisch-Kolumbien (Ryan) | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 9 |
Prince Edward Island (Campbell) | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 8 |
Blatt D. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Finale |
Alberta (Ferbey) | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 3 | X. | X. | 9 |
Manitoba (Bubbs) | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | X. | X. | 3 |
Zeichne 6
Montag, 3. März, 9.00 Uhr
Blatt A. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Finale |
Manitoba (Bubbs) | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 |
Saskatchewan (Harcourt) | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 6 |
Blatt B. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Finale |
New Brunswick (Howard) | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | X. | 9 |
Yukon / Nordwest-Territorien (Cowan) | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | X. | 7 |
Blatt C. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Finale |
Alberta (Ferbey) | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | X. | 5 |
Neufundland und Labrador (Gushue) | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | X. | 3 |
Blatt D. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Finale |
Nova Scotia (Dacey) | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | X. | 8 |
Nordontario (Henderson) | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | X. | 4 |
Zeichne 7
Montag, 3. März, 15.00 Uhr
Blatt A. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Finale |
Yukon / Nordwest-Territorien (Cowan) | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | X. | 4 |
Britisch-Kolumbien (Ryan) | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | X. | 7 |
Blatt B. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Finale |
Saskatchewan (Harcourt) | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 6 |
Prince Edward Island (Campbell) | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 5 |
Blatt C. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Finale |
Nordontario (Henderson) | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 8 |
Ontario (Cochrane) | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6 |
Blatt D. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Finale |
Neufundland und Labrador (Gushue) | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | X. | X. | 7 |
Quebec (Hemmings) | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | X. | X. | 3 |
Zeichne 8
Montag, 3. März, 20.00 Uhr
Blatt A. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Finale |
Quebec (Hemmings) | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 7 |
Alberta (Ferbey) | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 9 |
Blatt B. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Finale |
Ontario (Cochrane) | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | X. | 9 |
Nova Scotia (Dacey) | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | X. | 7 |
Blatt C. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Finale |
Prince Edward Island (Campbell) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 |
Manitoba (Bubbs) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 4 |
Blatt D. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Finale |
Britisch-Kolumbien (Ryan) | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | X. | X. | 6 |
New Brunswick (Howard) | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | X. | X. | 2 |
Zeichne 9
Dienstag, 4. März, 9.00 Uhr
Blatt A. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Finale |
Prince Edward Island (Campbell) | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | X. | X. | 4 |
Nova Scotia (Dacey) | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 3 | X. | X. | 9 |
Blatt B. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Finale |
Britisch-Kolumbien (Ryan) | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | X. | X. | 4 |
Alberta (Ferbey) | 0 | 2 | 0 | 3 | 1 | 0 | 2 | 0 | X. | X. | 8 |
Blatt C. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Finale |
Quebec (Hemmings) | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | X. | 7 |
New Brunswick (Howard) | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | X. | 4 |
Blatt D. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Finale |
Ontario (Cochrane) | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | X. | 6 |
Manitoba (Bubbs) | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | X. | 3 |
Ziehe 10
Dienstag, 4. März, 15.00 Uhr
Blatt A. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Finale |
New Brunswick (Howard) | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | X. | X. | 9 |
Nordontario (Henderson) | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | X. | X. | 3 |
Blatt B. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Finale |
Manitoba (Bubbs) | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | X. | 5 |
Neufundland und Labrador (Gushue) | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | X. | 7 |
Blatt C. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Finale |
Nova Scotia (Dacey) | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 6 |
Yukon / Nordwest-Territorien (Cowan) | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 5 |
Blatt D. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Finale |
Alberta (Ferbey) | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | X. | 8 |
Saskatchewan (Harcourt) | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | X. | 6 |
Zeichne 11
Dienstag, 4. März, 20.00 Uhr
Blatt A. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Finale |
Neufundland und Labrador (Gushue) | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | X. | 7 |
Ontario (Cochrane) | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | X. | 4 |
Blatt B. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Finale |
Nordontario (Henderson) | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | X. | X. | 4 |
Quebec (Hemmings) | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 2 | 2 | X. | X. | 9 |
Blatt C. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Finale |
Saskatchewan (Harcourt) | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 8 |
Britisch-Kolumbien (Ryan) | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 7 |
Blatt D. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Finale |
Yukon / Nordwest-Territorien (Cowan) | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 7 |
Prince Edward Island (Campbell) | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 01 | 0 | 1 | 0 | 4 |
Zeichne 12
Mittwoch, 5. März, 9.00 Uhr
Blatt A. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Finale |
Saskatchewan (Harcourt) | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 5 |
Quebec (Hemmings) | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 |
Blatt B. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Finale |
Yukon / Nordwest-Territorien (Cowan) | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6 |
Ontario (Cochrane) | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 7 |
Blatt C. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Finale |
Neufundland und Labrador (Gushue) | 4 | 0 | 5 | 0 | 1 | 0 | X. | X. | X. | X. | 10 |
Prince Edward Island (Campbell) | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | X. | X. | X. | X. | 3 |
Blatt D. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Finale |
Nordontario (Henderson) | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 7 |
Britisch-Kolumbien (Ryan) | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 8 |
Zeichne 13
Mittwoch, 5. März, 15.00 Uhr
Blatt A. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Finale |
Britisch-Kolumbien (Ryan) | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | X. | 4 |
Manitoba (Bubbs) | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | X. | 6 |
Blatt B. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Finale |
Prince Edward Island (Campbell) | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | X. | X. | X. | X. | 3 |
New Brunswick (Howard) | 0 | 1 | 1 | 2 | 5 | 0 | X. | X. | X. | X. | 9 |
Blatt C. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Finale |
Ontario (Cochrane) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | X. | 3 |
Alberta (Ferbey) | 0 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | X. | 7 |
Blatt D. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Finale |
Quebec (Hemmings) | 3 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | X. | X. | X. | 8 |
Nova Scotia (Dacey) | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | X. | X. | X. | 3 |
Zeichne 14
Mittwoch, 5. März, 20.00 Uhr
Blatt A. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Finale |
Alberta (Ferbey) | 2 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 9 |
Yukon / Nordwest-Territorien (Cowan) | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 8 |
Blatt B. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Finale |
Nova Scotia (Dacey) | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 7 |
Saskatchewan (Harcourt) | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6 |
Blatt C. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Finale |
Manitoba (Bubbs) | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 5 |
Nordontario (Henderson) | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 8 |
Blatt D. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Finale |
New Brunswick (Howard) | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 8 |
Neufundland und Labrador (Gushue) | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 6 |
Zeichne 15
Donnerstag, 6. März, 9.00 Uhr
Blatt A. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Finale |
Nordontario (Henderson) | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 7 |
Prince Edward Island (Campbell) | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 6 |
Blatt B. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Finale |
Neufundland und Labrador (Gushue) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | X. | X. | X. | X. | 1 |
Britisch-Kolumbien (Ryan) | 2 | 1 | 0 | 2 | 2 | 2 | X. | X. | X. | X. | 9 |
Blatt C. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Finale |
Yukon / Nordwest-Territorien (Cowan) | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | X. | 5 |
Quebec (Hemmings) | 0 | 3 | 1 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | X. | 8 |
Blatt D. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Finale |
Saskatchewan (Harcourt) | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 3 | X. | X. | 8 |
Ontario (Cochrane) | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | X. | X. | 4 |
Zeichne 16
Donnerstag, 6. März, 15.00 Uhr
Blatt A. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Finale |
Nova Scotia (Dacey) | 0 | 1 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 8 |
Neufundland und Labrador (Gushue) | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 |
Blatt B. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Finale |
Alberta (Ferbey) | 0 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | X. | 8 |
Nordontario (Henderson) | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | X. | 4 |
Blatt C. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Finale |
New Brunswick (Howard) | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | X. | 9 |
Saskatchewan (Harcourt) | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | X. | 3 |
Blatt D. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Finale |
Manitoba (Bubbs) | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3 | X. | 8 |
Yukon / Nordwest-Territorien (Cowan) | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | X. | 4 |
Zeichne 17
Donnerstag, 6. März, 20.00 Uhr
Blatt A. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Finale |
Ontario (Cochrane) | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 6 |
New Brunswick (Howard) | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 8 |
Blatt B. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Finale |
Quebec (Hemmings) | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 9 |
Manitoba (Bubbs) | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6 |
Blatt C. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Finale |
Britisch-Kolumbien (Ryan) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | X. | 5 |
Nova Scotia (Dacey) | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | X. | 1 |
Blatt D. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Finale |
Prince Edward Island (Campbell) | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 8 |
Alberta (Ferbey) | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 9 |
Playoffs
Seiten-Playoffs | Halbfinale | Finale | |||||||||||
1 | Alberta | 8 | |||||||||||
2 | Britisch-Kolumbien | 2 | 1 | Alberta | 7 | ||||||||
2 | Britisch-Kolumbien | 6 | 3 | Neuschottland | 4 | ||||||||
3 | Neuschottland | 9 | |||||||||||
3 | Neuschottland | 6 | |||||||||||
4 | New Brunswick | 4 |
3 gegen 4
Freitag, 7. März, 15.00 Uhr
Blatt C. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Finale |
Nova Scotia (Dacey) | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | X. | 6 |
New Brunswick (Howard) | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | X. | 4 |
Spielerprozentsätze | |||
---|---|---|---|
Neuschottland | New Brunswick | ||
Andrew Gibson | 80% | Grant Odishaw | 89% |
Rob Harris | 75% | Marc LeCocq | 76% |
Bruce Lohnes | 81% | James Grattan | 81% |
Mark Dacey | 75% | Russ Howard | 75% |
Gesamt | 78% | Gesamt | 80% |
1 gegen 2
Freitag, 7. März, 20.00 Uhr
Blatt C. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Finale |
Alberta (Ferbey) | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | X. | X. | X. | 8 |
Britisch-Kolumbien (Ryan) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | X. | X. | X. | 2 |
Spielerprozentsätze | |||
---|---|---|---|
Alberta | Britisch-Kolumbien | ||
Marcel Rocque | 96% | Kevin MacKenzie | 89% |
Scott Pfeifer | 92% | Deane Horning | 96% |
Randy Ferbey | 84% | Bob Ursel | 82% |
David Nedohin | 96% | Pat Ryan | 64% |
Gesamt | 92% | Gesamt | 83% |
Halbfinale
Samstag, 8. März, 14.30 Uhr
Blatt C. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Finale |
Britisch-Kolumbien (Ryan) | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | X. | 6 |
Nova Scotia (Dacey) | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4 | 0 | X. | 9 |
Spielerprozentsätze | |||
---|---|---|---|
Britisch-Kolumbien | Neuschottland | ||
Kevin MacKenzie | 88% | Andrew Gibson | 86% |
Deane Horning | 89% | Rob Harris | 81% |
Bob Ursel | 78% | Bruce Lohnes | 90% |
Pat Ryan | 78% | Mark Dacey | 81% |
Gesamt | 83% | Gesamt | 85% |
Finale
Sonntag, 9. März, 19.00 Uhr
Blatt C. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Finale |
Alberta (Ferbey) | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 2 | X. | 8 |
Nova Scotia (Dacey) | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | X. | 4 |
Spielerprozentsätze | |||
---|---|---|---|
Alberta | Neuschottland | ||
Marcel Rocque | 88% | Andrew Gibson | 85% |
Scott Pfeifer | 86% | Rob Harris | 78% |
Randy Ferbey | 86% | Bruce Lohnes | 83% |
David Nedohin | 96% | Mark Dacey | 76% |
Gesamt | 89% | Gesamt | 81% |
Statistiken
Top 5 Spieler Prozentsätze
Nur Round Robin
|
|
|
|
Teamprozentsätze
Nur Round Robin
Provinz | Überspringen | %. |
---|---|---|
Alberta | Randy Ferbey | 87 |
New Brunswick | Russ Howard | 87 |
Saskatchewan | Doug Harcourt | 84 |
Britisch-Kolumbien | Pat Ryan | 84 |
Neufundland und Labrador | Brad Gushue | 83 |
Quebec | Guy Hemmings | 83 |
Ontario | Bryan Cochrane | 82 |
Manitoba | John Bubbs | 81 |
Prinz Edward Insel | Robert Campbell | 81 |
Yukon / Nordwest-Territorien | Chad Cowan | 79 |
Nördliches Ontario | Scott Henderson | 79 |
Neuschottland | Mark Dacey | 79 |