49. Kongress der Vereinigten Staaten - 49th United States Congress
49. Kongress der Vereinigten Staaten | |
---|---|
48th ←
→ 50.
| |
4. März 1885 – 4. März 1887 | |
Mitglieder | 76 Senatoren 325 Abgeordnete 8 Delegierte ohne Stimmrecht |
Senatsmehrheit | Republikaner |
Senatspräsident |
Thomas A. Hendricks (D) (bis 25.11.1885 ) Frei (ab 25.11.1885 ) |
Hausmehrheit | Demokratisch |
Haussprecher | John Carlisle (D) |
Sitzungen | |
Special : 4. März 1885 – 2. April 1885 1. : 7. Dezember 1885 – 5. August 1886 2. : 6. Dezember 1886 – 3. März 1887 |
Der 49. US-Kongress war ein Treffen der Legislative der US-Bundesregierung, bestehend aus dem US-Senat und dem US-Repräsentantenhaus . Sie trat vom 4. März 1885 bis zum 4. März 1887 in Washington, DC , während der ersten beiden Jahre der ersten Präsidentschaft von Grover Cleveland zusammen . Die Sitzverteilung im Repräsentantenhaus basierte auf der Zehnten Volkszählung der Vereinigten Staaten von 1880 . Der Senat hatte eine republikanische Mehrheit und das Repräsentantenhaus hatte eine demokratische Mehrheit.
Große Ereignisse
- 4. März 1885: Grover Cleveland wurde Präsident der Vereinigten Staaten
- 25. November 1885: Vizepräsident Thomas A. Hendricks stirbt
Wichtige Gesetzgebung
- 19. Januar 1886: Presidential Succession Act von 1886 , Kap. 4, 24 Std. 1
- 3. Februar 1887: Kurfürstenzählungsgesetz , Kap. 90, 24 Std. 373
- 4. Februar 1887: Interstate Commerce Act , Kap. 104, 24 Stat. 379
- 8. Februar 1887: Indian General Allotment Act ("Dawes Act"), Kap. 119, 24 Std. 388
- 2. März 1887: Gesetz über landwirtschaftliche Versuchsstationen von 1887
- 2. März 1887: Hatch Act von 1887 , Kap. 314, 24 Std. 440
- 3. März 1887: Tucker Act , Kap. 359, 24 Std. 505
- 3. März 1887: Edmunds-Tucker Act , Kap. 397 24 Stat. 635
Partyzusammenfassung
Die untenstehende Zählung identifiziert die Parteizugehörigkeit zu Beginn der ersten Sitzung dieses Kongresses und umfasst Mitglieder aus freien Stellen und neu aufgenommenen Staaten, als sie zum ersten Mal eingesetzt wurden. Änderungen, die sich durch nachträgliche Ersetzungen ergeben, sind unten im Abschnitt „Änderungen der Mitgliedschaft“ dargestellt.
Senat
Party (Beschattung zeigt Kontrolle) |
Gesamt | Unbesetzt | |||
---|---|---|---|---|---|
Demokratisch (D) |
Nachsteller (RA) |
Republikaner (R) |
|||
Ende des vorherigen Kongresses | 36 | 2 | 38 | 76 | 0 |
Start | 34 | 2 | 37 | 73 | 3 |
Ende | 40 | 76 | 0 | ||
Letzter stimmberechtigter Anteil | 44,7% | 2,6% | 52,6% | ||
Beginn des nächsten Kongresses | 36 | 1 | 38 | 75 | 1 |
Repräsentantenhaus
Party (Beschattung zeigt Kontrolle) |
Gesamt | Unbesetzt | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Demokratisch (D) |
Nachsteller (RA) |
Greenback (GB) |
Republikaner (R) |
Sonstiges |
|||
Ende des vorherigen Kongresses | 197 | 4 | 2 | 113 | 7 | 323 | 2 |
Start | 181 | 1 | 1 | 140 | 0 | 323 | 2 |
Ende | 180 | 138 | 320 | 5 | |||
Letzter stimmberechtigter Anteil | 56,3% | 0,3% | 0,3% | 43,1% | 0.0% | ||
Beginn des nächsten Kongresses | 168 | 0 | 1 | 150 | 5 | 324 | 1 |
Führung
Senat
- Präsident : Thomas A. Hendricks (D), bis 25. November 1885; danach frei
-
Präsident pro tempore : John Sherman (R), 7. Dezember 1885 – 26. Februar 1887
- John J. Ingalls (R), vom 26. Februar 1887
- Vorsitzender der Republikanischen Konferenz : George F. Edmunds
- Vorsitzender des demokratischen Caucus : James B. Beck
- Vorsitzender des Demokratischen Wahlkampfausschusses : Arthur Pue Gorman
Repräsentantenhaus
- Sprecher : John G. Carlisle (D)
- Vorsitzender des demokratischen Caucus : John Randolph Tucker
- Vorsitzender der Republikanischen Konferenz : Joseph Gurney Cannon
Mitglieder
Senat
Senatoren wurden alle zwei Jahre von den gesetzgebenden Körperschaften der Bundesstaaten gewählt, wobei ein Drittel mit jedem Kongress eine neue sechsjährige Amtszeit antrat. Den Namen in der folgenden Liste vorangestellt sind die Klassennummern des Senats , die den Zyklus ihrer Wahl angeben. In diesem Kongress bedeutete Klasse 1, dass ihre Amtszeit mit diesem Kongress endete und 1886 eine Wiederwahl erforderte; Klasse 2 bedeutete, dass ihre Amtszeit im letzten Kongress begann und 1888 eine Wiederwahl erforderte; und Klasse 3 bedeutete, dass ihre Amtszeit in diesem Kongress begann und 1890 eine Wiederwahl erforderte.
Repräsentantenhaus
Die Namen der Mitglieder des Repräsentantenhauses sind nach Distrikten aufgelistet.
Änderungen in der Mitgliedschaft
Die nachfolgende Zählung spiegelt die Änderungen seit Beginn der ersten Sitzung dieses Kongresses wider.
Senat
- Ersatz: 7
- Demokratisch : 1 Sitz Nettogewinn
- Republikaner : Nettoverlust von 1 Sitz
- Liberaler Republikaner: Nettoverlust von 1 Sitz
- Todesfälle: 3
- Rücktritte: 6
- Zwischentermine: 1
- Gesamtzahl der Sitzplätze mit Änderungen: 9
Zustand (Klasse) |
vacator | Grund für die Vakanz | Anschließend | Datum der Installation des Nachfolgers |
---|---|---|---|---|
New-Hampshire (3) |
Unbesetzt | Ernennung zur Besetzung einer freien Stelle. | Henry W. Blair (R) | 5. März 1885 |
Illinois (3) |
Unbesetzt | Die gesetzgebende Körperschaft konnte nicht wählen, da sich der Wahlprozess vom 18. Februar bis 19. Mai mehrmals verzögerte. Amtsinhaber Logan entschied sich schließlich, seinen Sitz zurückzuerobern. | John A. Logan (R) | 19. Mai 1885 |
Oregon (3) |
Unbesetzt | Nichtwählen. | John H. Mitchell (R) | 18. November 1885 |
Arkansas (2) |
Augustus H. Girlande (D) | Rücktritt am 6. März 1885, nachdem er zum Generalstaatsanwalt der Vereinigten Staaten ernannt worden war . Nachfolger wurde gewählt. | James H. Berry (D) | 20. März 1885 |
Delaware (1) |
Thomas F. Bayard (D) | Rücktritt am 6. März 1885 nach seiner Ernennung zum US-Außenminister . Nachfolger wurde gewählt. | George Gray (D) | 18. März 1885 |
Mississippi (2) |
Lucius QC Lamar II (D) | Rücktritt am 6. März 1885, nachdem er zum Innenminister der Vereinigten Staaten ernannt worden war . Nachfolger wurde ernannt und anschließend gewählt. | Edward C. Walthall (D) | 9. März 1885 |
Kalifornien (1) |
John F. Miller (R) | Gestorben 8. März 1886. Nachfolger wurde ernannt. | George Hearst (D) | 23. März 1886 |
Tennessee (1) |
Howell E. Jackson (D) | Rücktritt am 14. April 1886, nachdem er zum Richter am US-amerikanischen Bezirksgericht für den sechsten Bezirk ernannt worden war. Nachfolger wurde ernannt. | Washington C. Whitthorne (D) | 16. April 1886 |
Kalifornien (1) |
George Hearst (D) | Der Nachfolger wurde am 4. August 1886 gewählt. | Abram Williams (R) | 4. August 1886 |
New-Hampshire (2) |
Austin F. Hecht (R) | Gestorben 8. Oktober 1886. Nachfolger wurde ernannt. | Person C. Cheney (R) | 24. November 1886 |
Illinois (3) |
John A. Logan (R) | Gestorben 26. Dezember 1886. Nachfolger wurde gewählt. | Charles B. Abschied (R) | 19. Januar 1887 |
Repräsentantenhaus
- Ersatz: 11
- Demokratisch : 2 Sitze Nettogewinn
- Republikaner : Nettoverlust von 2 Sitzen
- Todesfälle: 8
- Rücktritte: 7
- Angefochtene Wahl: 1
- Gesamtzahl der Sitzplätze mit Änderungen: 16
Kreis | vacator | Änderungsgrund | Nachfolger | Datum Nachfolger sitzend |
---|---|---|---|---|
Pennsylvania 19. | Unbesetzt | Gewählt, um die Amtszeit von Rep. William A. Duncan zu beenden, trat während des vorherigen Kongresses zurück | John A. Swope (D) | 3. November 1885 |
Arkansas 3. | Unbesetzt | Gewählt, um die Amtszeit des Abgeordneten James K. Jones zu beenden, trat während des vorherigen Kongresses zurück | Thomas C. McRae (D) | 7. Dezember 1885 |
New York 8. | Samuel S. Cox (D) | Rücktritt am 20. Mai 1885 nach Ernennung zum Minister des Osmanischen Reiches | Timothy J. Campbell (D) | 3. November 1885 |
Illinois 5. | Ruben Ellwald (R) | Gestorben am 1. Juli 1885 | Albert J. Hopkins (R) | 7. Dezember 1885 |
Wisconsin 5. | Joseph Rankin (D) | Gestorben 24. Januar 1886 | Thomas R. Hudd (D) | 8. März 1886 |
Louisiana 2. | Michael Hahn (R) | Gestorben 15. März 1886 | Nathaniel D. Wallace (D) | 9. Dezember 1886 |
New York 9. | Joseph Pulitzer (D) | Rücktritt am 10. April 1886 | Samuel S. Cox (D) | 2. November 1886 |
Maryland 3. | William H. Cole (D) | Gestorben 8. Juli 1886 | Harry W. Rusk (D) | 2. November 1886 |
New York 15. | Lewis-Strand (D) | Gestorben 10. August 1886 | Henry Speck (D) | 6. Dezember 1886 |
New York 28 | John Arnot Jr. (D) | Gestorben am 20. November 1886 | Bis zum nächsten Kongress vakant | |
Wisconsin 8. | William T. Preis (R) | Gestorben 6. Dezember 1886 | Hugh H. Preis (R) | 18. Januar 1887 |
New York 12. | Abraham Downey (D) | Gestorben 10. Dezember 1886 | Bis zum nächsten Kongress vakant | |
New York 10 | Abram Hewitt (D) | Rücktritt am 30. Dezember 1886, nachdem er zum Bürgermeister von New York gewählt worden war | Bis zum nächsten Kongress vakant | |
North Carolina 5. | James W. Reid (D) | Rücktritt am 31. Dezember 1886 | Bis zum nächsten Kongress vakant | |
New Jersey 3. Platz | Robert S. Grün (D) | Rücktritt am 17. Januar 1887, nachdem er zum Gouverneur von New Jersey gewählt worden war | Bis zum nächsten Kongress vakant | |
Rhode Island 2. | William A. Pirce (R) | Sitz am 25. Januar 1887 wegen Wahlunregelmäßigkeiten vakant erklärt | Charles H. Seite (D) | 21. Februar 1887 |
Ausschüsse
Listen der Ausschüsse und ihrer Parteivorsitzenden, für Mitglieder (Haus und Senat) der Ausschüsse und ihre Aufgaben, gehen Sie in das offizielle Kongressverzeichnis am Ende des Artikels und klicken Sie auf den Link (5 Links), im Verzeichnis nach den Seiten der Dienstbedingungen sehen Sie die Ausschüsse des Senats, des Repräsentantenhauses (Stehend mit Unterausschüssen, Auswahl- und Sonderausschüssen) und des Gemeinsamen und nach den Ausschussseiten sehen Sie die Zuweisungen der Ausschüsse des Repräsentantenhauses/Senats im Verzeichnis im Abschnitt Ausschüsse von des Repräsentantenhauses und des Senats im Official Congressional Directory, die Mitglieder des Komitees in der ersten Reihe auf der linken Seite zeigen den Vorsitzenden des Komitees und auf der rechten Seite das ranghöchste Mitglied des Komitees.
Senat
- Zusätzliche Unterkünfte für die Library of Congress (Auswahl) (Vorsitzender: Daniel W. Voorhees ; Ranking Member: Justin S. Morrill )
- Land- und Forstwirtschaft (Vorsitzender: Warner Miller ; Ranking-Mitglied: James Z. George )
- Mittel (Vorsitzender: William B. Allison ; Ranglistenmitglied: John A. Logan )
- Prüfung und Kontrolle der Eventualausgaben des Senats (Vorsitzender: John P. Jones ; Ranking-Mitglied: Zebulon B. Vance )
- Zivildienst und Entlassung (Vorsitzender: Joseph R. Hawley ; Ranglistenmitglied: Daniel W. Voorhees )
- Claims (Vorsitzender: Austin F. Pike ; Ranking-Mitglied: Howell E. Jackson )
- Coast Defenses (Vorsitzender: Joseph N. Dolph ; Ranking Member: Samuel B. Maxey )
- Handel (Vorsitzender: Samuel JR McMillan ; Ranking-Mitglied: Matt W. Ransom )
- Entschädigung der Kongressmitglieder (Auswahl)
- Verteilung der öffentlichen Einnahmen auf die Staaten (Auswahl)
- District of Columbia (Vorsitzender: John J. Ingalls ; Ranking-Mitglied: Isham G. Harris )
- Bildung und Arbeit (Vorsitzender: Henry W. Blair ; Ranglistenmitglied: Wilkinson Call )
- Engrossed Bills (Vorsitzender: Eli Saulsbury ; Ranking-Mitglied: William B. Allison )
- Enrolled Bills (Vorsitzender: Thomas M. Bowen ; Ranking Member: Alfred H. Colquitt )
- Epidemische Krankheiten (Auswahl) (Vorsitzender: Isham G. Harris ; Ranglistenmitglied: John C. Spooner )
- Untersuchen Sie die verschiedenen Zweige des öffentlichen Dienstes (Vorsitzender: Dwight M. Sabin ; Ranglistenmitglied: Wade Hampton )
- Methoden der leitenden Abteilungen (Auswahl)
- Ausgaben öffentlicher Gelder (Vorsitzender: Shelby M. Cullom ; Ranking-Mitglied: James B. Beck )
- Finanzen (Vorsitzender: Justin S. Morrill ; Ranking-Mitglied: Daniel W. Voorhees )
- Fischerei (Vorsitzender: Thomas W. Palmer ; Ranking-Mitglied: John T. Morgan )
- Foreign Relations (Vorsitzender: John Sherman ; Ranking-Mitglied: John T. Morgan )
- Indian Affairs (Vorsitzender: Henry L. Dawes ; Ranking Member: Samuel B. Maxey )
- Indische Händler (Auswählen)
- Interstate Commerce (Ausgewählt) (Vorsitzender: Shelby M. Cullom ; Ranking-Mitglied: N/A)
- Justiz (Vorsitzender: George F. Edmunds ; Ranking-Mitglied: William M. Evarts )
- Bibliothek (Vorsitzender: William J. Sewell ; Ranking-Mitglied: Daniel W. Voorhees )
- Manufaktur (Vorsitzender: Harrison H. Riddleberger ; Ranking-Mitglied: Alfred H. Colquitt )
- Militärische Angelegenheiten (Vorsitzender: John A. Logan ; Ranglistenmitglied: Charles F. Manderson )
- Minen und Bergbau (Vorsitzender: Henry M. Teller ; Ranglistenmitglied: Wade Hampton )
- Mississippi River und seine Nebenflüsse (Auswahl) (Vorsitzender: Charles H. Van Wyck ; Ranglistenmitglied: Francis M. Cockrell )
- Marineangelegenheiten (Vorsitzender: J. Donald Cameron ; Ranglistenmitglied: John R. McPherson )
- Nicaraguanische Claims (Auswahl) (Vorsitzender: Samuel B. Maxey ; Ranking-Mitglied: Benjamin Harrison )
- Ordnance and War Ships (Select) (Vorsitzender: Joseph R. Hawley ; Ranking Member: Johnson N. Camden )
- Patente (Vorsitzender: J. Donald Cameron ; Ranking-Mitglied: Johnson N. Camden )
- Pensionen (Vorsitzender: John I. Mitchell ; Ranking-Mitglied: Howell E. Jackson )
- Post Office and Post Roads (Vorsitzender: Omar D. Conger ; Ranking Member: Samuel B. Maxey )
- Potomac River Front (Auswählen)
- Druck (Vorsitzender: Charles F. Manderson ; Ranking-Mitglied: Arthur P. Gorman )
- Private Land Claims (Vorsitzender: Matt W. Ransom ; Ranking-Mitglied: George F. Edmunds )
- Privilegien und Wahlen (Vorsitzender: George F. Hoar ; Ranglistenmitglied: Eli Saulsbury )
- Öffentliche Gebäude und Anlagen (Vorsitzender: William Mahone ; Ranglistenmitglied: John T. Morgan )
- Public Lands (Vorsitzender: Preston B. Plumb ; Ranglistenmitglied: John T. Morgan )
- Railroads (Vorsitzender: Philetus Sawyer ; Ranglistenmitglied: Joseph E. Brown )
- Revision der Gesetze (Vorsitzender: James F. Wilson ; Ranking Member: John E. Kenna )
- Revolutionary Claims (Vorsitzender: Charles W. Jones ; Ranking-Mitglied: Samuel JR McMillan )
- Regeln (Vorsitzender: William P. Frye ; Ranglistenmitglied: Isham G. Harris )
- Tarifregelung (Auswählen)
- Zehnte Volkszählung (Auswahl) (Vorsitzender: Eugene Hale ; Ranking-Mitglied: Richard Coke )
- Territorien (Vorsitzender: Benjamin Harrison ; Ranking-Mitglied: Matthew C. Butler )
- Transportwege zum Seaboard (Vorsitzender: Nelson W. Aldrich ; Ranglistenmitglied: Randall L. Gibson )
- Ganz
- Frauenwahlrecht (Auswahl) (Vorsitzender: Francis M. Cockrell ; Ranglistenmitglied: Thomas W. Palmer )
Repräsentantenhaus
- Accounts (Vorsitzender: John T. Spriggs ; Ranking-Mitglied: George E. Adams )
- Zutritt zur Etage (Auswählen)
- Landwirtschaft (Vorsitzender: William H. Hatch ; Ranking-Mitglied: Presley T. Glass )
- Handel mit alkoholischen Likören (Auswahl) (Vorsitzender: James E. Campbell ; Ranglistenmitglied: Truman A. Merriman )
- American Shipbuilding (Auswahl) (Vorsitzender: Poindexter Dunn ; Ranking Member: Charles C. Comstock )
- Mittel (Vorsitzender: Samuel J. Randall ; Ranglistenmitglied: William L. Wilson )
- Banking and Currency (Vorsitzender: James F. Miller ; Ranking Member: John E. Hutton )
- Claims (Vorsitzender: William M. Springer ; Ranking-Mitglied: William H. Sowden )
- Coinage, Weights and Measures (Vorsitzender: Richard P. Bland ; Ranking Member: William D. Bynum )
- Handel (Vorsitzender: John H. Reagan ; Ranking-Mitglied: Alfred B. Irion )
- District of Columbia (Vorsitzender: John S. Barbour ; Ranking-Mitglied: John T. Heard )
- Bildung (Vorsitzender: D. Wyatt Aiken ; Ranking-Mitglied: Peter P. Mahoney )
- Wahlen (Vorsitzender: Henry G. Turner ; Ranglistenmitglied: Benton J. Hall )
- Eingeschriebene Rechnungen (Vorsitzender: William H. Neece ; Ranking-Mitglied: Adoniram J. Holmes )
- Ausgaben im Innenministerium (Vorsitzender: James B. Weaver ; Ranking Member: Charles N. Brumm )
- Ausgaben im Justizministerium (Vorsitzender: Eustace Gibson ; Ranglistenmitglied: Seth L. Milliken )
- Ausgaben im Navy Department (Vorsitzender: John M. Taylor ; Ranking Member: Jonathan H. Rowell )
- Ausgaben im Postamt (Vorsitzender: Seaborn Reese ; Ranglistenmitglied: Zachary Taylor )
- Ausgaben im State Department (Vorsitzender: Risden T. Bennett ; Ranking Member: Joseph A. Scranton )
- Ausgaben im Treasury Department (Vorsitzender: Robert Lowry ; Ranking Member: Michael Hahn )
- Ausgaben im Kriegsministerium (Vorsitzender: Thomas A. Robertson ; Ranking Member: Frederick A. Johnson )
- Ausgaben für öffentliche Gebäude (Vorsitzender: Lewis Beach ; Ranglistenmitglied: Augustus H. Pettibone )
- Auswärtige Angelegenheiten (Vorsitzender: Perry Belmont ; Ranking-Mitglied: William H. Crain )
- Indian Affairs (Vorsitzender: Olin Wellborn ; Ranking Member: James H. Ward )
- Invalid Pensions (Vorsitzender: Courtland C. Matson ; Ranking Member: John S. Pindar )
- Justiz (Vorsitzender: John R. Tucker ; Ranking-Mitglied: Risden T. Bennett )
- Labour (Vorsitzender: John J. O'Neill ; Ranking-Mitglied: William H. Crain )
- Deiche und Verbesserungen des Mississippi (Vorsitzender: J. Floyd King ; Ranglistenmitglied: William Dawson )
- Manufaktur (Vorsitzender: George D. Wise ; Ranking-Mitglied: John S. Pindar )
- Mileage (Vorsitzender: John H. Rogers ; Ranking-Mitglied: Ambrose A. Ranney )
- Militärische Angelegenheiten (Vorsitzender: Edward S. Bragg ; Ranglistenmitglied: Charles M. Anderson )
- Miliz (Vorsitzender: Nicholas Muller ; Ranglistenmitglied: Barnes Compton )
- Minen und Bergbau (Vorsitzender: Martin L. Clardy ; Ranglistenmitglied: Frederick G. Barry )
- Marineangelegenheiten (Vorsitzende: Hilary A. Herbert ; Ranglistenmitglied: Joseph D. Sayers )
- Pacific Railroads (Vorsitzender: James W. Throckmorton ; Ranglistenmitglied: James D. Richardson )
- Patente (Vorsitzender: Charles L. Mitchell ; Ranking-Mitglied: William HH Cowles )
- Pensionen (Vorsitzender: Nathaniel B. Eldredge ; Ranking-Mitglied: John E. Hutton )
- Postamt und Poststraßen (Vorsitzender: James H. Blount ; Ranglistenmitglied: Frederick G. Barry )
- Druck (Vorsitzender: Ethelbert Barksdale ; Ranking-Mitglied: John M. Farquhar )
- Private Land Claims (Vorsitzender: John E. Halsell ; Ranking-Mitglied: Robert S. Green )
- Öffentliche Gebäude und Anlagen (Vorsitzender: Samuel Dibble ; Ranglistenmitglied: Thomas D. Johnston )
- Public Lands (Vorsitzender: Thomas R. Cobb ; Ranking-Mitglied: Thomas Chipman McRae )
- Railways and Canals (Vorsitzender: Robert HM Davidson ; Ranking Member: James N. Pidcock )
- Gesetzesrevision (Vorsitzender: William C. Oates ; Ranking Member: John B. Hale )
- Flüsse und Häfen (Vorsitzender: Albert S. Willis ; Ranglistenmitglied: John M. Glover )
- Regeln (Vorsitzender: John G. Carlisle ; Ranglistenmitglied: Thomas B. Reed )
- Standards des offiziellen Verhaltens
- Territorien (Vorsitzender: William D. Hill ; Ranking-Mitglied: William Dawson )
- Kriegsansprüche (Vorsitzender: George W. Geddes ; Ranglistenmitglied: James W. Reid )
- Wege und Mittel (Vorsitzender: William R. Morrison ; Ranking-Mitglied: William CP Breckinridge )
- Ganz
Gemeinsame Ausschüsse
- Bedingungen der Indianerstämme (Spezial)
- The Library (Vorsitzender: Otho R. Singleton ; stellvertretender Vorsitzender: Charles O'Neill )
- Wissenschaftliche Büros
Versammlungen
- Demokratisch (Haus)
- Demokraten (Senat)
Mitarbeiter
Direktoren der gesetzgebenden Zweigstellen
- Architekt des Kapitols : Edward Clark
- Kongressbibliothekar : Ainsworth Rand Spofford
-
Öffentliche Druckerei der Vereinigten Staaten : Sterling P. Rounds, bis 1886
- Thomas E. Benedict, ab 1886
Senat
- Sekretär : Anson G. McCook
- Bibliothekar : George M. Weston
- Sergeant at Arms : William P. Canady
-
Kaplan : Elias D. Huntley , Methodist , bis 15. März 1886
- John G. Butler , Lutheraner , gewählt am 15. März 1886
Repräsentantenhaus
-
Kaplan : John Summerfield Lindsay ( Episcopalian ), bis 7. Dezember 1885
- William H. Milburn ( Methodist ), gewählt am 7. Dezember 1885
- Türhüter : Samuel Donelson , gewählt am 7. Dezember 1885
- Angestellter : John B. Clark Jr.
- Sekretärin am Rednertisch : Nathaniel T. Crutchfield
- Postmeister : Lycurgus Dalton
- Schreibkräfte : Thomas S. Pettit (D) und Neill S. Brown Jr. (R)
- Sergeant at Arms : John P. Leedom
Anmerkungen
Siehe auch
- Wahlen in den Vereinigten Staaten, 1884 (Wahlen, die zu diesem Kongress führen)
- Wahlen in den Vereinigten Staaten, 1886 (Wahlen während dieses Kongresses, die zum nächsten Kongress führen)
Verweise
- Martis, Kenneth C. (1989). Der historische Atlas der politischen Parteien im Kongress der Vereinigten Staaten . New York: Macmillan Verlag.
- Martis, Kenneth C. (1982). Der historische Atlas der Kongressbezirke der Vereinigten Staaten . New York: Macmillan Verlag.
Externe Links
- Biographisches Verzeichnis des US-Kongresses
- US-Repräsentantenhaus: Hausgeschichte
- US-Senat: Statistiken und Listen
- Kongressverzeichnis für den 49. Kongress, 1. Sitzung .
- Kongressverzeichnis für den 49. Kongress, 1. Sitzung (1. Revision) .
- Kongressverzeichnis für den 49. Kongress, 1. Sitzung (2. Revision) .
- Kongressverzeichnis für den 49. Kongress, 2. Sitzung .
- Kongress, Vereinigte Staaten (1887). Kongressverzeichnis für den 49. Kongress, 2. Sitzung (Revision) .