Tennis bei den Panamerikanischen Spielen 2011 - Damen Doppel - Tennis at the 2011 Pan American Games – Women's Doubles
Tennis - Herren Doppel bei den XVI Pan American Games | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tagungsort | Telcel Tennis Komplex | |||||||||
Termine | 18. bis 21. Oktober | |||||||||
Wettbewerber | 18 aus 9 Nationen | |||||||||
Medaillengewinner | ||||||||||
| ||||||||||
« 2007
2015 »
|
Tennis bei den Panamerikanischen Spielen 2011 | |||
---|---|---|---|
Einzel | Männer | Frauen | |
Doppel | Männer | Frauen | gemischt |
Das Damen-Doppel- Tennis-Event der Panamerikanischen Spiele 2011 fand vom 18. bis 21. Oktober im Telcel Tennis Complex in Guadalajara statt . Die Titelverteidiger der Panamerikanischen Spiele waren Jorgelina Cravero und Betina Jozami aus Argentinien.
Saat
- María Irigoyen / Florencia Molinero ( ARG ) (Meister, Goldmedaillengewinner)
- Irina Falconi / Christina McHale ( USA ) (Finale, Silbermedaillengewinner)
- Catalina Castaño / Mariana Duque ( COL ) (Halbfinale, Bronzemedaillengewinner)
- Teliana Pereira / Vivian Segnini ( BRA ) (Halbfinale, vierter Platz)
Zeichnen
Schlüssel
- Q = Qualifier
- WC = Wild Card
- LL = Glücklicher Verlierer
- Alt = Alternativ
- SE = Sonderbefreiung
- PR = Geschütztes Ranking
- ITF = ITF-Eintrag
- JE = Junior Exempt
- ohne = Walkover
- r = Ruhestand
- d = Standard
Finale
Semifinale | Finale | ||||||||||||
1 |
Maria Irigoyen Florencia Molinero ( ARG ) |
3 | 6 | [12] | |||||||||
3 |
Catalina Castaño Mariana Duque ( COL ) |
6 | 1 | [10] | |||||||||
1 |
Maria Irigoyen Florencia Molinero ( ARG ) |
6 | 2 | [10] | |||||||||
2 |
Irina Falconi Christina McHale ( USA ) |
4 | 6 | [6] | |||||||||
4 |
Teliana Pereira Vivian Segnini ( BRA ) |
2 | 6 | [6] | |||||||||
2 |
Irina Falconi Christina McHale ( USA ) |
6 | 2 | [10] | Spiel um die Bronzemedaille | ||||||||
3 |
Catalina Castaño Mariana Duque ( COL ) |
6 2 | 6 | [10] | |||||||||
4 |
Teliana Pereira Vivian Segnini ( BRA ) |
7 7 | 4 | [6] | |||||||||
Obere Hälfte
Erste Runde | Viertel Finale | Semifinale | ||||||||||||||||||
1 |
M Irigoyen F Molinero ( ARG ) |
7 | 6 | |||||||||||||||||
MF Álvarez N Zeballos ( BOL ) |
5 | 4 | ||||||||||||||||||
1 |
M Irigoyen F Molinero ( ARG ) |
3 | 6 | [12] | ||||||||||||||||
3 |
C Castaño M Duque ( COL ) |
6 | 1 | [10] | ||||||||||||||||
3 |
C Castaño M Duque ( COL ) |
6 | 6 | |||||||||||||||||
X Hermoso V Pulido ( MEX ) |
4 | 4 | ||||||||||||||||||
Untere Hälfte
Erste Runde | Viertel Finale | Semifinale | ||||||||||||||||||
D Seguel C Silva ( CHI ) |
7 7 | 3 | [11] | |||||||||||||||||
M Díaz Y Fors ( CUB ) |
6 3 | 6 | [9] |
D Seguel C Silva ( CHI ) |
1 | 4 | ||||||||||||||
4 |
T Pereira V Segnini ( BRA ) |
6 | 6 | |||||||||||||||||
4 |
T Pereira V Segnini ( BRA ) |
2 | 6 | [6] | ||||||||||||||||
2 |
Ich Falconi C McHale ( USA ) |
6 | 2 | [10] | ||||||||||||||||
P Kú Flores X Siles-Luna ( PER ) |
0 | 0 | ||||||||||||||||||
2 |
Ich Falconi C McHale ( USA ) |
6 | 6 | |||||||||||||||||